20.04.2024 10:37

"Ак Барс" уступил "Салавату Юлаеву" во второй домашней игре

Архив 21:04, 28.02.2016

Сегодня в Казани состоялся четвёртый матч серии 1/8 финала Кубка Гагарина между "Ак Барсом" и "Салаватом Юлаевым". К сожалению для казанских болельщиков, "Ак Барс" проиграл со счётом 1:4.

Уже в самом начале игры на льду "Татнефть-Арены" разыгралась драма: на второй минуте Линус Умарк забросил шайбу в ворота Станислава Галимова. В первом тайме "Салават" удвоил преимущество - на добивании отличился Сергей Соин. В концовке второго периода Андреас Энкгвист довел преимущество «Салавата» до трех шайб. В третьем периоде Альберт Яруллин смог забросить шайбу и сократит разрыв в счёте, но это казанской команде не помогло. Антон Лазарев забросил шайбу почти перед финальным свистком. В итоге 4:1 - победа уфимцев. До победы во всей серии и прохода в следующий раунд "Салавату" осталась одна победа. Следующий матч пройдет 1 марта в Уфе. Иллюстрация: https://www.ak-bars.ru/