Казань

Казанский «Зенит» выиграл Лигу чемпионов в четвертый раз

Архив 22:40, 17.04.2016

Сегодня в Польше казанские волейболисты в упорной борьбе обыграли «Трентино»

Ответственнейший матч выиграли сегодня волейболисты казанского «Зенита». В присутствии 12 тысяч зрителей на арене в польском Кракове казанцы обыграли сильный итальянский «Трентино» со счётом 3:2 и стали в четвертый раз обладателями главного европейского кубка среди клубов. Владимир Алекно выставил состав, который накануне добыл победу над «Ресовией» со связующим Игорем Кобзарем. Любопытно, что первые два сета казанцы уступили и были близки к проигрышу, однако затем взяли 2 последующих сета и вырвали тай-брейк. Лига чемпионов. Финал Зенит (Казань, Россия) – Трентино (Италия) – 3:2 (23:25, 22:25, 25:17, 27:25, 15:13) 17 апреля. Краков. «Таурон Арена». 12137 зрителей. Зенит-Казань: Андерсон (14), Леон (28), Ащев-К (5), Кобзарь (2), Гуцалюк (5), Михайлов (22) – стартовая шестерка, Вербов (либеро), Салпаров (либеро), Бутько (2), Полетаев, Демаков (4). Трентино: Антонов (14), Джанелли (9), Соле (4), Джурич (17), Ван де Ворде (10), Урнаут (14) – стартовая шестерка, Колачи (либеро), Ланца-К (1), Т.Маццоне, Д.Маццоне (1), Братоев. Фото: http://www.zenit-kazan.com/