29.03.2024 14:34

Российские дзюдоисты заняли третье место на чемпионате Европы в Казани

Архив 09:10, 25.04.2016

Казанский турнир завершился накануне, лидером в медальном зачете оказалась французская сборная

Россияне на турнире в Казани завоевали одну золотую медаль. Её принес Хасан Халмурзаев, дзюдоист выступает в весовой категории до 81 кг . А всего в копилке нашей команды шесть медалей разного достоинства. Французы показали очень хороший уровень на татами и завоевали 5 золотых медалей. Вторыми в общекомандном зачете оказались грузины - у них три первых места. Напомним, чемпионат Европы в Казани открыл Владимир Путин - в пятницу он принял участие в торжественной церемонии открытия турнира. На соревнованиях разыграли 16 комплектов медалей, участвовали дзюдоисты почти из пятидесяти стран. Это был один из последних квалификационных отборов на Олимпиаду-2016 в бразильском Рио-де-Жанейро.