29.03.2024 17:38

USD

EUR

Казань

«Иннополис - город будущего, благоустройство прошлого» - Варламов

Блоги и соцсети 09:38, 16.07.2018

Известный блогер раскритиковал татарстанский город высоких технологий

Российский блогер Илья Варламов побывал в Иннополисе, о своем путешествии журналист снял ролик, где заявил, что в «городе будущего благоустройство прошлого».

Блогер остался недовольным дорожной сетью города, устройством детских площадок, пространством перед зданиями, парковками, заборами, ржавеющими подземными переходами, которых, по мнению, Варламова, в городе чрезмерно много.

Журналист оценил построенные в городе здания. Он отметил Технополис, университет, школу. Варламов подчеркнул, что внутри все очень стильно, современная мебель, просторные интерьеры, но, по мнению автора, вокруг супер-интересных зданий здесь примитивное и плохо сделанное благоустройство.

–Меня Иннополис скорее разочаровал. Я был восхищен благоустройством Казани, я с восторгом смотрел на новые парки и набережные. Я был уверен, что Иннополис сделали не хуже. А что в итоге? Интересный проект, который почему-то доверили делать каким-то колхозникам, которые застряли в прошлом веке. Которые не следят за современными тенденциями, которые не знают, как сегодня делают города, какие должны быть общественные пространства и улицы. Все это накладывается на плохое качество работ и эксплуатацию, - подытожил блогер. 

Фото: varlamov.ru

Новости партнеров