26.04.2024 13:24

USD

EUR

Казань

Казанские лужи начали выкачивать насосами

Блоги и соцсети 13:55, 08.03.2020

Такой способ в социальных сетях показал глава Кировского и Московского районов Сергей Миронов

Коммунальщики осушили огромную лужу возле Северного вокзала Казани. Фото с места работ выложил у себя Инстаграме глава администрации Кировского и Московского районов города Сергей Миронов.

«Высокие для марта месяца температуры привели к стремительному таянию снега и, как следствие, подтоплениям. Вода скапливается в низинах по причине отсутствия ливневой канализации на некоторых участках, как, например, на ул. Воровского или же во всем поселке Юдино», — написал Миронов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Высокие для марта месяца температуры привели к стремительному таянию снега и,как следствие, подтоплениям. Вода скапливается в низинах по причине отсутствия ливневой канализации на некоторых участках, как, например, на ул.Воровского или же во всем посёлке Юдино. И на решение этой проблемы нужны значительные финансовые вложения. Уважаемые жители, просьба помочь нам в борьбе с паводком и сообщать о таких проблемных зонах, мы будем выезжать на место и отводить воду. Все выходные в администрации действует горячая линия 557-76-10, куда вы можете также обращаться. #паводок #весна #противопаводковыемероприятия #подтопление #борьбаспаводком #благоустройство #казань #кирмосказань

Публикация от Сергей Миронов (@mironov_kzn)

Уборка была проведена по многочисленным жалобам местных жителей. Миронов заявил, что планирует активно заниматься откачкой воды насосами во всех проблемных местах двух районов  и призвал горожан сообщать в администрацию района о подобных лужах — сотрудники будут выезжать на места и откачивать воду.

Один из постов уже появился под записью Миронова в Инстаграм. Жительница Казани одобрила работу и обозначила следующее место выкачки воды из лужи.

«Парковка на Воровского около входа в подземный переход всегда такая, в воде или в снегу, никто и никогда ни воду, ни снег не убирают. Там ведь даже ливневки нет. Это же ужас, и никто не следит за этим! Давно пора было заняться этим делом. А насчёт озера в районе домов воровского 23 и 25?», - написала женщина.

Новости партнеров