27.04.2024 23:02

USD

EUR

Казань

Начался третий этап масштабного онлайн-проекта «Народный Татарстан»

Блоги и соцсети 18:55, 13.09.2021

Жители республики определяют ее 10 главных символов

Стартовал третий этап масштабного онлайн-проекта «Народный Татарстан». По нему жители региона в социальных сетях онлайн-голосованием определяют 10 символов республики. Между собой одновременно соревнуются как символы внутри района, так и районы друг с другом: на каждом этапе выбывают районы, набравшие наименьшее количество голосов (в соотношении к численности населения района), и одновременно сокращается количество символов в районах, которые продолжают участие в проекте. К финалу останется 10 районов и 10 символов (по одному в каждом).

Голосование на втором этапе шло неделю, было отдано свыше 50 тыс. голосов. Среди наиболее активных– Тетюшский, Верхнеуслонский и Мензелинский районы. Среди символов лидируют  Екатерининский мост в Мензелинском районе, Набережная в поселке Красный Ключ Нижнекамского района, Тюбетейка – в Набережных Челнах и Казанский Кремль.

В третий, финальный, этап конкурса вышло 20 районов, города Казань и Набережные Челны – всего за победу будут бороться 44 символа (по 2 в каждом районе). Голосование продлится до 18 сентября. Объявление 10 символов-победителей из 10 районов (городов) пройдет 19 сентября. В рамках проекта также проходят флешмобы и розыгрыши призов в рамках видео-челленджа #НародныйТатарстан и фото-челленджа #НародныйТатарстан.

Новости партнеров