24.04.2024 08:39

USD

EUR

Казань

Татарстан стал самым дружелюбным к блогерам регионом по версии РИАБ

Блоги и соцсети 15:09, 15.05.2017

Рустам Минниханов при этом оказался в пятёрке самых активных региональных «госблогеров»

Российское исследовательское агентство блогеров (РИАБ) назвало Татарстан самым дружелюбным к блогерам российским регионом по итогам 2016 года, а республиканского главу Рустама Минниханова – одним из самых активных блогеров среди государственных деятелей.

По информации медиа-аналитиков, коэффициент социальной активности у Рустама Минниханова составляет 5К. Его высчитывали, исходя из совокупности лайков, комментариев, репостов и просмотров аккаунтов Минниханова в 6 социальных сетях – Instagram, VK, Facebook и другие.

Вместе с ним в ТОП-5 попали глава Чечни Рамзан Кадыров, мэр Москвы Сергей Собянин, глава Екатеринбурга Евгений Ройзман и глава Крыма Сергей Аксенов.

Звание blogger-friendly региона Татарстан удостоился благодаря 8 крупным мероприятиям с участием блогеров, которые провели в прошлом году. Среди них – «Нефорум блогеров», акция в поддержку за изображение Казани на купюре 200 рублей #казань200 и проект #втатарстанеОК.

Напомним, в декабре прошлого года республика победила в номинации «Самый Blogger-Friendly регион» в рамках Национальной премии блогеров Рунета NeForum Awards.

Новости партнеров