27.04.2024 03:07

USD

EUR

Казань

В Татарстане стартовал онлайн-марафон, посвященный Дню России

Блоги и соцсети 12:05, 12.06.2020

Трансляция идет в официальных сообществах республики в социальных сетях

Сегодня в официальных сообществах Татарстана в социальных сетях начался онлайн-марафон. Он посвящен празднованию Дня России. Марафон будет идти 6 часов – с 12 до 18 часов. В нем примут участие звезды эстрады республики. Это заслуженный артист России, народный артист РТ Салават Фатхетдинов, народная артистка России и Татарстана, Лауреат государственной премии РТ имени Габдуллы Тукая Винера Ганеева, российская эстрадная певица, финалистка шоу «Голос» и заслуженная артистка РТ Эльмира Калимуллина, ВИА «Волга-Волга», певица Лэйна, победители конкурса «Созвездие-Йолдызлык» Иван Шуваров и Абдулахад Алежонов, а также ученые, известные журналисты, шеф-повар и другие.

В программе марафона - лекции и мастер-классы (исторический блок проведет доцент кафедры теории государства и права и политологии МГУ Максим Воронин). Гостями эфира в поддержку Всероссийской донорской акции #ОставайсяДонором станут почетные доноры Екатерина Фролова, Руслан Шекуров и руководитель сообщества доноров крови DonorSearch.org Амир Шайдуллин.

Свою книгу «Татарстан100» презентует заместитель руководителя Республиканского агентства РТ по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Эдуард Хайруллин. Также в эфире -видеопоздравления от районов РТ, звезд России и семей республики.

Также в программе кулинарные мастер-классы с блюдами кухонь народов Поволжья – от представителей Молодежной Ассамблеи народов Татарстана и именитого шеф-повара Дмитрия Дьякова.

день россии

Завершит онлайн-марафон большой онлайн-концерт звезд эстрады республики. Там же выступят  финалисты онлайн-шоу «ТАТАРСТАР», которое завершилось накануне. Его выиграл зеленодолец Даниил Фёдоров, который тоже выступит в концерте. Вести онлайн-марафон будут Кирилл Ершов и Артур Шамгунов.

Трансляции можно увидеть в официальных сообществах Татарстана в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, а также на YouTube. Кроме того, их будут ретранслировать крупнейшие городские сообщества республики и крупные татарские тематические сообщества.

Новости партнеров