Строительство 17:53, 02.03.2023
Средства направят на участок от станции «Фучика» до «Сахарова»
Дополнительные 926 млн.рублей выделяют на возведение первого участка второй линии казанского метро. Заказчиком выступает Главстрой Татарстана.
Деньги пойдут на работы на участке от станции «Фучика» до станции «Сахарова». Именно там пройдет ветка длиной в 361 метр, которая свяжет первую и вторую линии от улицы Фучика до Зорге. Также там будет сооружен 100-метровый подземный узел между проектируемой станцией «Фучика» и станцией «Дубравная» первой линии.
Новая ветка Казанского метрополитена свяжет Московский и Ново-Савиновский районы с Советским. А первый участок второй линии метро будет состоять из четырех станций. Кроме станций «Фучика» и «Сахарова», это станции «10-й микрорайон» и «100-летие ТАССР».
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экономика и бизнес
Новости партнеров