25.04.2024 15:44

USD

EUR

Казань

Качество ремонта улицы Чистопольской оценил сегодня мэр Казани

Строительство 15:31, 16.05.2017

Работы здесь должны завершить уже на этой неделе

Качество капитального ремонта проезжей части улицы Чистопольская оценил сегодня мэр Казани Ильсур Метшин. Сейчас здесь идет фрезерование участка, а также кладут выравнивающий слой на проезжей части. Площадь ремонтируемого участка около 120 тысяч кв. метров. Руководители работ сообщили градоначальнику, что на выходных работу закончат, однако после этого на Чистопольской надо будет на 6-7 часов закрыть движение. Метшин поручил сообщить казанцам об этом.

Всего «Каздорстрой» отремонтирует в этом сезоне 23 казанские улицы. По словам руководства предприятия, к 25 мая все объекты планируется сдать «под ключ».

Всего в этом году на ремонт дорог потратят 3 млрд. 700 млн. рублей. Обновлять будут улицы с интенсивным движением и большим износом, в частности, улицы Пионерская, Академика Кирпичникова и другие. Дороги, связанные с маршрутами Кубка конфедераций, обновят до начала турнира, остальные – после. Всего в этом году в Казани отремонтируют 55 улиц, 180 дворовых территорий и 33 квартальных проезда, сообщает пресс-служба мэрии столицы РТ.

Новости партнеров