20.04.2024 12:05

USD

EUR

Казань

В казанском ДК Ленина официально начался ремонт

Строительство 11:17, 10.05.2017

Работы продлятся восемь месяцев и закончатся в декабре 2017, между тем активисты просили УФАС проверить законность аукциона на реставрацию здания стоимостью почти 350 миллионов рублей

дк ленина казань ремонт

В казанском культурно-досуговом центре (или дворце культуры) им.Ленина в первых числах мая официально начали масштабный ремонт. Сейчас здание обнесено строительным забором, к нему подогнали несколько кранов и другую строительную технику. Рабочие уже сняли старую штукатурку у основания здания, подняли бетонные плиты и ступени с массивной лестницы перед входом в ДК.

Работы выполняет компания «Восток-С». В плане работ стоит ремонт и замена окон, дверей, туалетов. Предстоит обновить фасад здания, внутренние помещения. В будущем культурно-досуговый центр в Соцгороде обзаведётся новым кинотеатром на 800 мест, концертным, выставочным, спортивным, хореографическим и бальным залами. Также за 347 миллионов предстоит благоустроить территорию вокруг комплекса.

восток с ремонт дк ленина соцгород казань

Напомним, о начале ремонта ещё в конце прошлого года заявляли власти города, в частности, в своём Instagram об этом писал первый замруководителя исполкома города Дамир Фаттахов. Сообщения СМИ и объявленный только в марте аукцион на проведение работ озадачили казанских активистов. Они попросили УФАС по РТ проверить законность торгов. 13 апреля «Казань24» писала, что «в законности объявленного 31 марта аукциона на выполнение строительно-монтажных, реставрационных и прочих работ по капитальному ремонту в «Культурно–досуговом комплекс им. В.И. Ленина» усомнился председатель регионального отделения «Трудовой партии» Иван Климов». Активист рассказал, что уже в начале апреля у здания ремонтировали крышу, хотя аукцион был назначен на 20 апреля.

Отметим, что из-за ремонта в ДК традиционный фестиваль фантастики, толкиенистики и ролевых игр «Зиланткон» в 2017 году, скорее всего, пройдёт на другой казанской площадке. Одна из вероятных - ДК им.Гайдара, расположенное напротив.

Фото: "Казань24"

Новости партнеров