24.04.2024 11:45

USD

EUR

Казань

В казанском микрорайоне М-14 заселили дом

Строительство 23:28, 08.05.2017

Квартиры здесь получили соципотечники

Новоселье отметили жильцы дома №1 в микрорайоне «М-14». Квартиры в 255-квартирном доме реализовывались, в том числе и по программе социальной ипотеки. Инвестором стал ГЖФ при Президенте РТ, а генеральным подрядчиком – ООО «Акташ».

«Проект начинался достаточно сложно, но, наверное, это жильцов не должно волновать. Очередные жильцы получают свои 255 квартир и, в первую очередь, это случается благодаря тому, что руководство нашей республики создало такую программу», – цитирует ИА «Татар-информ» первого заместителя руководителя исполкома Казани Азата Нигматзянова.  

«Два дома еще осталось сдать. Это дом номер 2 и дом номер 3/4. На сегодня строительные работы в доме номер 2 завершены. Идет чистовая отделка, и надеемся, что к концу мая мы выйдем на оформление акта ввода. А последний дом 3/4 – по нему задача поставлена завершить строймонтаж до конца мая. До конца июня выйти на итоговую проверку, заключение, и надеемся что в конце июня – начале июля будет акт ввода. Срывов графиков не наблюдается. Все задачи, поставленные Президентом Татарстана, будут выполнены», – заверил заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ильшат Гимаев.

 

Новости партнеров