Строительство 09:04, 10.03.2023
Работы пройдут в рамках профильного нацпроекта
36 мостов планируется восстановить в республике в течение текущего года. Работы запланировано провести по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». 31 из 36 мостов будет введен в эксплуатацию, сообщил «Татар-информу» заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Артем Чукин.
Всего до конца 2024 года в республике введут в эксплуатацию не менее 58 мостов общей длиной 3,6 тыс. метров. В частности, обновят мосты через Большой Черемшан протяженностью 130,3 метра в Черемшанском районе, через Шумбутку длиной 96,4 метра в Рыбно-Слободском районе и через Степной Зай протяженностью 96,2 метра в Альметьевском районе.
Всего на реализацию нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году выделено 11,2 млрд. рублей, в том числе из федерального бюджета — 4,6 млрд. рублей, из республиканского — 6,4 млрд рублей. На эти деньги дорожники намерены обновить более 283,6 км региональных и местных дорог и 26 искусственных сооружений.
Напомним, национальный проект «Безопасные качественные дороги» направлен на снижение смертности в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес