28.04.2024 17:45

USD

EUR

Казань

Второй дом казанского ЖК «МЧС» начнут достраивать в августе

Строительство 16:34, 25.07.2019

Его строительство началось еще в 2012 году

Проблемный второй дом в жилом комплексе «МЧС» в Советском районе Казани продолжат достраивать в августе. Об этом заявил заместитель главы исполкома города Искандер Гиниятуллин.

По его словам, «все вопросы по второму дому решены» и сейчас нужна лишь подпись президента республики, который находится в отпуске, отметил он.

Строительством займется ООО «Комосстрой Казань специализированный застройщик», который готов приступить к работам 1 августа. В качестве источника финансирования компания получит земельный участок.

Второй дом ЖК «МЧС» начали строить еще в 2012 году и должно было завершиться в 2016 году. Возведение долгостроя пытались возобновить год назад, но финансирования не хватило. В конце 2018 года начались переговоры с будущим подрядчиком.

Проблемный жилой комплекс «МЧС» включает 5 домов. На сегодня сданы два дома на 527 квартир и на 102 квартиры. Третий и четвертый дома ЖК «МЧС» находятся на этапе свай, при этом строительство третьего дома может возобновиться за счет федеральных средств.

Новости партнеров