27.04.2024 20:27

USD

EUR

Казань

393 человека погибли в ДТП в Татарстане с начала года

Авто 13:30, 18.12.2017

Каждый шестой из них – не жители республики

С начала текущего года в авариях на дорогах Татарстана погибли 393 человека. 61 из них – жители других регионов. 22 человека погибли по вине водителей из других регионов, сообщил сегодня на совместном заседании Кабинета министров РТ и Коллегии МВД по РТ министр внутренних дел по РТ Артём Хохорин.

По словам министра, выезд на встречную полосу стал причиной каждой третьей смертельной аварии. А потому Хохорин предложил уделить особое внимание установке разделительных ограждений.

Кроме того, министр обратил внимание на проблему нелегальных частных перевозчиков. Он сообщил, что их доход превышает 1,5 млрд. рублей в год и предложил внести предложения на федеральный уровень для решения этого вопроса.

Также в республике почти в 2 раза выросло количество мест концентрации ДТП. По данным на 1 июня их стало 173 места, тогда как еще год назад было 88.

 «По перевозкам вопросы остались. По школьным автобусам – бардак. Необходимо на основе выступления Артёма Валерьевича исправлять,  решать проблемы – дорожные условия, перевозки. В первую очередь мы должны эти проблемы решить – где знаки поставить, где ограждения и прочее», –  цитирует Рустама Минниханова пресс-служба президента РТ.

Новости партнеров