28.04.2024 12:28

USD

EUR

Казань

Акимов заявил о строительстве новой дороги Москва-Казань

Авто 10:00, 13.07.2019

Вице-премьер России  прокомментировал строительство платной трассы

Вице-премьер России Максим Акимов прокомментировал строительство платной дороги от Москвы до Казани и реконструкцию трассы М7 «Волга». Он считает, что важно не только построить новую трассу, но и реконструировать старую. Это необходимо для  проекта «Европа — Западный Китай». Потребность в ремонте М7 существует, добавил Акимов.

Сейчас на эту трассу приходится около 16 % грузопотока в России. Именно поэтому она находится в приоритете. Однако для ее ремонта необходимо построить новую дорогу, чтобы не создавать коллапса.

До этого премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение о строительстве новой платной дороги. Реализация этого проекта отвечает «интересам развития транзитного потенциала», заявил Акимов. В том случае, если будет проходить только реконструкция М7, то реализовать такой проект было бы «очень тяжело».

Платную трассу от Москвы до Казани планировали построить до 2024 года. В июне Медведев утвердил маршрут. Время в пути между столицей России и Казанью должно составить 6,5 часов. Разрешенная скорость движения - около 120 км/ч.

Новости партнеров