27.04.2024 06:55

USD

EUR

Казань

Берегись автомобиля: кальянщики возродили ночные тусовки на стоянке у «Чаши» в Казани

Авто 11:26, 19.07.2017

На закрытой по ночам парковке собираются порядка 200 автомобилей

Берегись автомобиля: кальянщики возродили ночные тусовки на стоянке у «Чаши» в Казани

С наступлением жаркой погоды парковка у центра семьи «Казан» снова стала местом автовечеринок с кальянами и громкой музыкой.

Три дня подряд корреспондент «Казань24» становился свидетелем, как на закрытой по ночам стоянке у «Чаши» собираются порядка 200-300 автомобилей. Последний раз мы наблюдали толпу молодёжи в понедельник, после 22 часов.

Как выяснилось, парковку никто не охраняет – будка охранника пустеет, похоже, сразу после закрытия, никакого патруля поблизости мы тоже не заметили.

opTmLl7MKMc

Молодые люди проезжают на территорию несмотря на «кирпич», запрещающий въезд на территорию с 18 часов до 8 часов. Они заезжают через открытое «горлышко» для выезда автомобилей. Из-за этого по улице Сибгата Хакима собирается пробка, поскольку оба потока двигаются по одной дороге.

Также кроме безобидного, на первый взгляд, курения кальяна, водители устраивают на стоянке «покатушки», причём не только по асфальту вокруг ЗАГСа, но и по газонам.

Берегись автомобиля: кальянщики возродили ночные тусовки на стоянке у «Чаши» в Казани

Напомним, стоянка у «Казана» уже не раз претерпевала изменения в графике работы. В 2014 году Ильсур Метшин предложил закрывать парковку после 22 часов и сделать её платной, чтобы горожане не устраивали здесь ночные гуляния и не оставляли после себя мусор.

Позже время «передвинули» на 20 часов, а потом и вовсе сократили до 18 часов. Однако, как видно, шлагбаум казанцам – не помеха.

Фото: kazan24.ru

Новости партнеров