27.04.2024 11:16

USD

EUR

Казань

Казанские перевозчики требуют встречи с министром финансов республики

Авто 17:58, 30.10.2019

Они опубликовали в адрес Радика Гайзатуллина открытое письмо

Ассоциация транспортных предприятий РТ обратилась с открытым письмом в адрес министра финансов РТ Радика Гайзатуллина. В письме перевозчики выражают готовность к встрече и переговорам по финансовым вопросам. Письмо подписали 14 человек, включая руководство транспортных предприятий.

«С момента как Вы сообщили о необходимости встречи с перевозчиками, прошло уже две недели. Просим Вас назначить время, дату и место встречи», — говорится в обращении.

Перевозчики настаивают на повышении компенсации за перевозку льготников с 18 до 27 рублей. Это, по их мнению, позволит уменьшить убыточность перевозок, решить назревшие проблемы и улучшить качество обслуживания. При этом авторы письма уточнили, что у них есть способы уменьшения расходов, такие как сокращение автобусов в вечерние и утренние часы, больший интервал в движении, но это не понравится пассажирам.

Напомним, ранее перевозчики заявили о больших убытках из-за неполучения полной компенсации проезда льготников. А министр отметил, что с каждым перевозчиком надо изучить работу по отдельному маршруту и только после этого что-то предпринимать, однако в ассоциацию информация о предполагаемой встрече не поступала.

Новости партнеров