29.03.2024 10:03

USD

EUR

Казань

Казанцы могут получить подарки за жалобы на кондукторов

Авто 18:28, 25.02.2021

В городском общественном транспорте запустили специальную акцию

Ассоциация автотранспортных предприятий (АТП) РТ запустила акцию «Народный контроль». Она стартовала в общественном транспорте Казани, сообщил председатель ассоциации Сергей Темляков.  

Пассажирам, которым кондукторы предлагают перевести деньги на личный счет или заплатить меньше без выдачи билета, нужно сообщить об этом по телефону +7 (843) 275-30-50 или написать в WhatsApp по номеру: +7 (951) 069-49-34. Самым активным участникам акции подарят футболки, проездные билеты на месяц и другие призы. А по каждому сообщению проведут проверку. Если нарушение подтвердится, примут соответствующие меры.

«Перевозчики сталкиваются с жалобами, что кондукторы иногда просят перевести деньги за проезд на их номер телефона. Поэтому на заседании ассоциации было принято решение: пассажиры, которые зафиксировали со стороны кондуктора нарушения трудовой дисциплины, могут об этом сообщить по телефону или в WhatsApp прислать аудио- или видеофайл», — рассказал глава АТП РТ.

Объявления о старте акции появились во всем общественном транспорте. Там же указано, что с 1 марта стоимость проезда по транспортным и банковским картам не изменится. Повышается до 35 рублей только стоимость проезда за наличный расчет. Благодаря повышению цен перевозчики надеются уменьшить долю наличных платежей и снизить уровень воровства среди кондукторов.

Новости партнеров