27.04.2024 16:55

USD

EUR

Казань

Пьяный водитель исполкома Актанышского района устроил смертельное ДТП

Авто 13:25, 13.06.2017

При этом сам мужчина сбежал с места аварии

Пьяный 27-летний водитель Hyundai Sonata спровоцировал аварию в Актанышском районе на трассе Актаныш-Муслюмово. Парень работает водителем в исполкоме района,  пишет KazanFirst.

Ночью 12 июня он угнал машину с парковки администрации района, и поехал кататься. Мужчина был пьян, не справился с управлением, и вылетел в кювет. В машине ехал 27-летний пассажир, который позже умер в больнице, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД МВД по РТ.

Как сообщил руководитель аппарата администрации района Айдар Хаев, виновник аварии устроился к ним на работу в апреле. 10 июля у него завершался испытательный срок, до этого проблем с ним не отмечалось.

«Он угнал автомобиль и поехал кататься в пьяном виде, в результате угробил своего друга, который был единственным ребенком в семье. Этот человек нанес материальный и огромный моральный ущерб, нам это крайне неприятно. Сам водитель сейчас находится в больнице с несерьезными травмами, он точно будет уволен, понесет полную ответственность за то, что натворил. Исполком будет подавать судебный иск о взыскании с водителя ущерба за разбитое авто», — сообщил Хаев.

Новости партнеров