29.03.2024 12:10

USD

EUR

Казань

В Казани увеличили число автобусов на маршрутах

Авто 19:49, 08.04.2020

В городе на 4% вырос пассажиропоток в транспорте

В столице Татарстана увеличился пассажиропоток на общественном транспорте. В течение двух дней этот показатель вырос на 4%. Сказался выход на работу тех. Чьи предприятия вошли в список системообразующих и возобновили деятельность. По этой причине было увеличено количество машин, выходящих на маршруты, на 10%.

При этом по-прежнему пассажиропоток не превышает 20% от показателей обычных дней ранее. Поэтому интервалы движения пока останутся увеличенными. Точное расписание движения автобусов, троллейбусов и трамваев можно узнать на электронных табло на остановках и в мобильных приложениях: Hubb и «Яндекс.Транспорт».

Во всех автобусах, трамваях, троллейбусах и поездах метро по ночам проводят дезинфекцию. В обед кондукторы проветривают салоны в течение 10 минут и дополнительно обрабатывают поручни и сидения.

В метро 4 раза за смену идет влажная уборка эскалаторов, пассажирской зоны станций, вагонов, досмотрового оборудования, подъемников для лиц с ограниченными возможностями и терминалов. Особое внимание уделяют поручням. В кассовых залах станций для сотрудников и пассажиров можно обработать  руки антисептиками сообщается на транспортном сайте столицы республики.

Новости партнеров