23.04.2024 15:55

USD

EUR

Казань

«Яндекс» запустил сервис каршеринга в  Казани

Авто 11:30, 28.05.2019

Столица РТ стала третьим городом в стране, где работает эта услуга

«Яндекс.Драйв» запустил в Казани каршеринг - кратковременную аренду автомобилей, сообщила пресс-служба геосервисов «Яндекса».

Машины выведены на линию и доступны в мобильном приложении “Драйва“ на iOS или Android. Автопарк состоит из нескольких сотен авто. Это Škoda Rapid, Volkswagen Polo, Renault Kaptur, машины бизнес-класса и грузовые фургоны.

Водителям Казани доступны тарифы с поминутной оплатой, с арендой на определенное количество часов, а также с фиксированной ценой за поездку. Стоимость зависит от дорожной ситуации, спроса на машины и погодных условий — цену будет рассчитывать алгоритм. Все тарифы включают стоимость бензина и страховок для машины, водителя и пассажиров. Кроме того, в машинах установлена мультимедийная система с навигатором и музыкой. Управлять ею водители смогут с помощью голоса, не отвлекаясь от дороги.

Каршеринговый сервис «Яндекса» работает в Москве с февраля, а в Санкт-Петербурге — с декабря 2018 года. В автопарке больше 9,5 тыс. машин, в том числе авто бизнес-класса и грузовые фургоны. За время работы сервиса водители совершили около 16,5 млн поездок.

Новости партнеров