Четверо байкеров из Казани, которые участвовали минувшей ночью в стычке с автоинспекторами, получили 5 суток ареста.
Как сообщает газета «Бизнес-онлайн», арестованы были Александр Щавелев, Роман Люхманов, Александр Павлов и Александр Артемьев. Пятый участник конфликта – Антон Лузанов был оштрафован на 1000 рублей. Лузанов собирается обжаловать приговор. Во время конфликта он получил ушиб мягких тканей и возможно разрыв связок
Напомним, двоих мотоциклистов автоинспекторы задержали минувшей ночью в районе дома на Проспекте Победы, 62. В ГИБДД пояснили, что мотоциклы байкеров не соответствовали требованиям безопасности. Сотрудники ДПС отправили мотоциклы на штрафстоянку, однако байкеры не согласились с таким решением.
Через соцсети мотоциклисты позвали своих друзей-байкеров. На место приехали 50 человек, которые препятствовали эвакуации мотоциклов.
Вскоре участникам конфликта стали несколько патрульных машин ДПС, ОМОН и дежурный по городу сотрудник ГИБДД
Читайте также:
ГИБДД: у пострадавшего в конфликте байкера — ушиб колена (ВИДЕО)
Ночью в Казани произошел конфликт между байкерами и сотрудниками ГАИ (ВИДЕО)
Иллюстрация: sntat.ru