Культура 12:37, 31.12.2016
Национальная новогодняя деревня «Ханский двор» с катком, множеством украшений, сувенирных лавок и хаски-парком открылась в декабре на территории нового ипподрома Казани - напротив жилого комплекса "XXI век".
Символом деревни является уникальная елка-дом «Ханский дворец», которую накануне осмотрел казанский градоначальник. Здесь он встретился с Дедом Морозом и Снегурочкой. Также мэр посетил ярмарку с сувенирами и подарками.
С 1 по 8 января самых маленьких гостей ждет интерактивная программа «Сказки в городе». Посетители также могут покататься на лошадях, а в хаски-парке – на собаках, поучаствовать в различных играх и соревнованиях, посетить открытый каток.
Как сообщает портал мэрии города, также Ильсур Метшин побывал в национальной юрте на территории хаски-пара. Представитель народов севера рассказал градоначальнику о традициях и обычаях кочевников, продемонстрировал метательные ножи, лук, национальные наряды и угостил гостя чаем. Мэр Казани отметил, что это интересный объект, который может стать новой точкой притяжения для жителей и туристов.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Происшествия
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров