26.04.2024 08:23

USD

EUR

Казань

Качаловский театр покажет премьеру сезона - «Бег» по М.А.Булгакову

Культура 10:25, 13.10.2017

бег славутский

Сегодня вечером казанцам вновь представят спектакль-фантасмагорию о последних месяцах Гражданской войны

Главную премьеру нового театрального сезона Казани покажут сегодня в столице Татарстана – спектакль «Бег», который поставил народный артист России и Татарстана, художественный руководитель театра Александр Славутский. Премьерный показ спектакля состоялся на прошлой неделе.

В спектакле-фантасмагории Качаловского театра, как его называют сами создатели, «в круговороте пронзительного вальса трагедия сливается с фарсом, реальность с мистическими видениями, абсурд обстоятельств с искренностью чувств, любовь с тоской по родине». Спектакль поставлен по пьесе Михаила Афанасьевича Булгакова «Бег», которую он написал в середине 20-ых годов прошлого века о событиях Гражданской войны в России, когда остатки белогвардейцев пытались сопротивляться красным на Крымском перешейке.

бег качаловский

«На этом пути, наполненном накалом страстей, выбором между жизнью и смертью единственным спасением остается только ЛЮБОВЬ. Написанная в 1928 году, но так и не поставленная при жизни автора, пьеса «Бег» по сей день остается размышлением о людях, выбор перед которыми ставит время, о судьбе страны, о любви к человеку, к родине, к своей земле», - значится в предисловии к спектаклю на сайте театре.

В спектакле заняты как уже опытные и известные, так и молодые актёры театра: заслуженная артистка Татарстана Елена Ряшина, народный артист Татарстана Илья Славутский, заслуженная артистка Татарстана Надежда Ешкилева, заслуженный артист Татарстана Марат Голубев, Алексей Захаров, Илья Петров, заслуженный артист России, народный артист Татарстана, лауреат Гос.премии РТ им.Г.Тукая Михаил Галицкий, народный артист России и Татарстана, лауреат госпремии Татарстана им.Г.Тукая Геннадий Прытков и другие...

бег качаловский 2

Сегодня спектакль начнётся в 18:00

Новости партнеров