23.04.2024 20:33

USD

EUR

Казань

Онлайн-премьера фильма «Герои. Закаленные северной широтой» пройдет накануне Дня Победы

Культура 10:09, 07.05.2020

В пятницу, 8 мая в 19.00 состоится онлайн-премьера документального фильма Леонида Млечина «Герои. Закаленные северной широтой» с участием актера Павла Новикова, dj Грува и актрисы Натальи Варлей.

Онлайн-трансляцию можно будет посмотреть на портале культура.рф и в социальной сети «Одноклассники». Зрители смогут пообщаться с представителями съемочной группы, каждый из которых находится на самоизоляции.

Фильм «Герои. Закаленные северной широтой» посвящен трём героям – уроженцу Тульской области, летчику Борису Сафонову, разведчику Алексею Ершову из Петергофа и артиллеристу Ивану Лоскутову, который родился в Пермской области. Эти люди, не щадя своей жизни, сражались за Кольский полуостров, оборону которого нацистам так и не удалось прорвать на протяжении всей Великой Отечественной войны.

9 мая в День Победы показ фильма стартует во всех ведущих онлайн-кинотеатрах страны ivi, Окко, КиноПоиск HD и других. Зрители этих площадок также смогут увидеть еще один фильм Леонида Млечина «На Подвиг Отчизна зовет», который тоже приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Новости партнеров