19.04.2024 21:15

USD

EUR

Казань

Организаторы рассказали о новогодней программе в парках Казани

Культура 08:22, 18.12.2017

До 8 января татарстанцы смогут увидеть праздничную программу «Зима в парках»

В «Черном озере»  установят ель высотой 12 метров. Именно этот парк организаторы выбрали центральном местом празднования. Здесь зальют каток, который откроют во время праздничных каникул. Интересно, что  идеи всех мероприятий в этом парке будут основываться  на тематике Года театра в России и Года Льва Толстого в Татарстане.

Праздник начнется ещё 23 декабря. В этот день мероприятие «Зимний праздник» пройдет в Горкинско-Ометьевском лесу. Также здесь организуют катания на собачьих упряжках с хаски, семейные и детские мастер-классы. На лыжной базе можно будет взять на прокат тюбинги и лыжи.

В этот же день в парке имени Горького начнется рождественская ярмарка с горячими напитками и новогодними сувенирами, для детишек здесь установят камерный театр «Сдвиг».

Отметим, что парки «Крылья Советов», «Сосновая Роща», «Континент», «Калейдоскоп», сквер имени Аксенова и Лядской сад тоже будут  подготовлены к празднованию Нового года, сообщают в пресс-службе дирекции парков и скверов при поддержке президента РТ.

Новости партнеров