28.04.2024 09:19

USD

EUR

Казань

Перенесен в другое место и время «Книга-фест» в Казани

Культура 17:36, 08.06.2022

Причиной стали ухудшившиеся погодные условия

Фестиваль «Книга-фест» пройдет 9 июня в 18:30 в сквере возле театра кукол «Экият» в Вахитовском районе Казани. Там же пройдет музыкально-поэтический вечер «Культуру не отменишь».

Причиной переноса площадки и времени проведения фестиваля, который должен был пройти 8 июня в стало ухудшение погоды в городе. В итоге на книжном форуме выступит казанский камерный оркестр La Primavera, татарские поэты – Рифат Саляхов, Йолдыз Миннулина, Камила Латыпова и другие, а также главный редактор журнала «Казань» Альбина Абсалямова. Они зачитают стихи великих русских поэтов и собственные лирические произведения.

На площадке фестиваля будут организованы мастер-классы. Там все желающие смогут сами сделать книжную закладку, буклет или открытку. На фестиваль можно будет прийти со своими книгами, чтобы обменять их на другие по буккроссингу. Юных посетителей фестиваля на аллее «Детская площадка» будет ждать интерактивная программа с интеллектуальными играми, ролевым чтением детских сказок, литературными викторинами и квестами. Помимо этого, пройдет выставка-продажа продукции издательств, сообщает мэрия Казани.

Новости партнеров