28.03.2024 17:53

USD

EUR

Казань

В Казани открывается выставка «Новое пространство»

Культура 09:39, 30.12.2016

Ее организуют молодые московские и петербургские художники

Выставку 2 января откроет фонд Владимира Смирнова и Константина Сорокина. Открытие состоится в обновленном пространстве ЦСК «Смена» 2 января в 18.00.

Участники выставки – Виктория Кошелева, Владимир Логутов, Кирилл Макаров, Миша Most и Леонид Цхэ – занимаются художественными поисками внутри медиума картины, сочетая фигуративную образность с опытом концептуализма, иногда выходя за плоскость картины как таковой.

Художники различны по стилю и образованию Например, Владимир Логутов вошел в топ-20 самых влиятельных художников 2014 года по версии журнала «Артгид», участвовал в спецпроектах 1-й и 2-й Московских биеннале современного искусства, 4 триеннале современного искусства в Гуанчжоу, двукратный номинант премии Кандинского, двукратный номинант премии «Инновация», двукратный номинант премии «Черный квадрат». Миша Most с 90-х занимается граффити и стрит-артом. Кирилл Макаров – молодой художник из Санкт-Петербурга использует новейшие техники печати изображения, сочетая их с классическими живописными техниками.

Леонид Цхэ, молодой преподаватель из Санкт-Петербургской академии художеств, работает в формате фигуративной картины.

Новости партнеров