24.04.2024 22:26

USD

EUR

Казань

В Казани почтили память погибших в Сталинградской битве

Культура 16:16, 03.02.2018

Митинг-концерт

Самое кровопролитное сражение Великой Отечественной войны прошло 75 лет назад

В Казани на территории парка Победы сегодня прошел митинг-концерт, посвященный победе советских солдат над немецко-фашистским войском в Сталинградской битве. Об этом сообщается в официальном аккаунте мэрии столицы Татарстана в Instagram.

Казанцы, в том числе официальные лица,  почтили память участников Сталинградской битвы, возложив цветы к Вечному огню. Здесь же прошел концерт, на котором исполнялись военные песни тех лет.

“Почтили память героев, сражавшихся на одном из самых кровопролитных участков во Второй мировой войне – на Сталинградской битве. Вечная память защитникам Отечества, благодарность за мирное небо над головой, поклон до земли, за право на жизнь без ужаса войны!”, – написал в Instagram первый заместитель руководителя исполкома Казани Дамир Фаттахов (орфография и пунктуация сохранены – прим. ред.).

Во время Великой Отечественной из Татарской Автономной Советской Социалистической Республики (ТАССР) на фронт добровольцами ушли свыше 700 тысяч человек. Половина из них не вернулась домой, а 22 тысячи человек погибли в Сталинградской битве.

Митинг-концерт

Митинг-концерт

Фото: instagram.com/damirfattakhov, instagram.com/kzn_official/

Новости партнеров