24.04.2024 23:36

USD

EUR

Казань

В Казани пройдет финал студенческого рок-фестиваля

Культура 14:02, 08.12.2018

Гостями фестиваля станут популярные коллективы Татарстана: «Прогульщики», «Мураками», «Волга-Волга», «Дом Кукол» и «АнимациЯ»

10 декабря в концертном зале «Эрмитаж» состоится финал всероссийского студенческого фестиваля живого звука «Энергия рока-2018». Вход на мероприятие бесплатный.

В фестивале примут участие молодые рок-коллективы из Татарстана, Санкт-Петербурга и Оренбурга, успешно прошедшие отбор. Они исполнят песни собственного сочинения, а также каверы на песни популярных музыкантов. А специальными гостями мероприятия станут известные татарстанские группы: «Прогульщики», «Мураками», «Волга-Волга», «Дом Кукол» и «АнимациЯ».

Впервые фестиваль состоялся в феврале 2008 года. Тогда общее число участников достигло 150 человек. Уже ровно через год «Энергия рока» собрала более 40 групп со всего Татарстана, а в 2010 фестиваль принял статус Всероссийского и стал поистине желанной площадкой для иногородних исполнителей – заявки были приняты из разных уголков нашей страны, а также Украины и Белоруссии.

С каждым годом «Энергия рока» набирает обороты и становится все более масштабной. А с 2017 года фестиваль приобрел статус Международного.

Новости партнеров