28.04.2024 08:52

USD

EUR

Казань

В Казани проведут фестиваль «Татарстанский киберпанк»

Культура 10:02, 25.08.2022

Будут организованы различные перформансы и кулинарное шоу

В 11 утра 30 августа в парке «Сосновая роща» у ДК Химиков в Казани стартует фестиваль «Татарстанский киберпанк». Будут организованы различные перформансы от актеров в стилистике, кулинарное шоу от проекта «Вилки Show», а также красочная и запоминающиеся концертная программа от современных фолк-исполнителей.

В рамках работы VR-площадки будут представлены виртуальные экскурсии от двух проектов: «VR-история» и «Окно в прошлое центра Казани». Участникам данной площадки будет предложено надеть очки виртуальной реальности и погрузиться в виртуальный мир исторически важных мест села Никольское и старой Казани. На этноспортивной площадке дети и их родители смогут поиграть в различные национальные игры народов Татарстана.

Также будет представлена фотовыставка, состоящая из 10 лучших работ художников и фотографов Татарстана в стиле татарстанского киберпанка. Кульминацией станут выступления известных фолк-исполнителей Казани: группы «ЖиваGo», «Крапива Аваланж», «Шонор Паули». В завершение концертной программы планируется лазерное шоу.

Новости партнеров