26.04.2024 20:06

USD

EUR

Казань

В Казани стартуют продажи билетов на Шаляпинский фестиваль

Культура 15:30, 14.12.2017

Поклонники оперы смогут купить их уже завтра

15 декабря поступят в продажу билеты на фестиваль на Международный оперный фестиваль имени Шаляпина в Казани. Он пройдет с 1 по 22 февраля 2018 года на сцене театра оперы и балета имени Джалиля и будет посвящен 145-летию со дня рождения великого баса.

В программе музыкального форума - 13 спектаклей и концертов с участием звезд мировой оперы. Фестиваль откроет премьера - опера «Набукко» Верди в постановке Ефима Майзеля. Также на сцене в Казани прозвучат еще 4 шедевра итальянского композитора 19-го века – это «Риголетто» (4 февраля), «Травиата» (7 февраля), «Аида» (9 февраля) и «Трубадур» (12 февраля).

6 февраля певцы из США и Великобритании исполнят оперу Гершвина «Порги и Бесс». 13 февраля, в день рождения Федора Шаляпина прозвучит музыкальная драма Мусоргского «Борис Годунов». 16 февраля зрители услышат еще одну оперу русского композитора – «Пиковая дама» Чайковского. В программу также вошли «Севильский цирюльник» Россини (10 февраля) и «Турандот» Пуччини (19 февраля).

Завершат фестиваль гала-концерты с участием солистов Большого, Мариинского театров, Московского театра «Новая опера» имени Колобова, театров Екатеринбурга, Киева и Казани.

Билеты будут продавать ежедневно с 10 до 19 часов в кассе театра и на портале государственных услуг РТ, сообщили в пресс-службе театра имени Джалиля.

Новости партнеров