Город принял участие в федеральном проекте «Дети в Интернете»
В нем приняли участие 2300 детей-учеников начальной школы столицы республики. Проект «Дети в интернете» обучает младших школьников правилам безопасного пользования сетью. В него входит интерактивная выставка и серия обучающих уроков.
7 правил безопасности переданы с помощью 7 мультфильмов, каждый из которых раскрывает одну из опасностей интернет-среды и учит ребенка правилам поведения в той или иной ситуации.
Выставка «Дети в интернете» работала со 2 марта в «Манеже» Казанского Кремля. За это время там прошло около 120 экскурсий и уроков, сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.