» class=»img_top_news» alt=»
Альбина Гилазутдинова и Никита Гладнев будут работать в пресс-центре на футбольном стадионе в Лансе.
Ребята из Казани вошли в состав «волонтерской сборной России». В ней состоит 21 доброволец из 8 городов, которые примут матчи Чемпионата мира по футболу- 2018.
Российские добровольцы пробудут во Франции до 26 июня. Их распределили по всем городам Евро. Это Марсель, Тулуза, Ницца, Лилль, Лион, Сент-Этьен, Сен-Дени и Ланс.
И Альбина, и Никита – уже опытные волонтеры. За их плечами – участие в Универсиаде, Олимпиаде в Сочи, ряде других крупных мероприятий. Оба отлично владеют английским языком.
«Понимаю, что на нас лежит большая ответственность – именно по нашей работе будут судить о волонтерах всей России. Верю, что у нас получится сделать так, чтобы уже после Евро все любители футбола, спортсмены и журналисты скорее захотели приехать к нам на Кубок конфедераций и Чемпионат мира», — сказал Никита Гладнев.
Иллюстрация: kzn.ru