28.04.2024 09:28

USD

EUR

Казань

395 млрд. рублей поступило в бюджет Татарстана с начала года

Экономика и бизнес 14:56, 23.10.2023

Почти 84% из общей суммы составили общие доходы региона

В консолидированный бюджет Татарстана за 9 месяцев собрано 395,5 млрд. рублей. Собственные доходы республики составили почти 84% этой суммы или 331,2 млрд рублей, сообщил на республиканском совещании финансовых, казначейских и налоговых органов РТ Раис Татарстана Рустам Минниханов.

 «Эти объемы поступлений не должны нас успокаивать. Важно сохранить положительную динамику доходов. В текущих условиях ситуация может измениться в любой момент. Сейчас необходимо продолжать соблюдать жесткую финансовую дисциплину для абсолютного исполнения первоочередных и социальных обязательств, создать запас прочности», - сообщил глава региона.

Он также отметил, что за 9 месяцев заметно сократились платежи по налогу на прибыль по предприятиям нефтегазового комплекса, химического и нефтехимического производства, а также по некоторым предприятиям машиностроительного комплекса.

Минниханов отметил, что нужно продолжать работу с резервами, в первую очередь – системную работу по сокращению налоговой задолженности. На 1 октября она превышает 13 млрд. рублей, сообщает пресс-служба Раиса РТ.

Новости партнеров