19.04.2024 09:16

USD

EUR

Казань

7 компаний Татарстана начали работать на экспорт

Экономика и бизнес 11:30, 09.02.2021

Содействие оказано по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»

С начала текущего года 7 компаний из Татарстана вышло на экспорт - европейский, американский, канадский, казахстанский и израильский рынки. Содействие в этом им оказал Центр поддержки экспорта Фонда поддержки предпринимательства Татарстана по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», сообщает пресс-служба Минэкономики РТ.

Так, индивидуальный предприниматель Елена Гаврилова запустила поставку спортивной обуви в Италию, предприниматель Юлия Салимшина поставляет детскую одежду в Чехию, а развивающие игрушки для детей от Резиды Садретдиновой нашли торговый путь в Великобританию. Сразу на два зарубежных рынка — немецкий и казахстанский — экспортирует свою продукцию производитель фотолюминесцентной пленки ООО «Паритет-РК».

В США индивидуальный предприниматель Ринат Исмагилов начал экспортировать рюкзаки, ООО «Центр промышленных технологий» — ортопедические подушки, предприниматель Елена Королева – дефлекторы боковых окон. Дефлекторы также поставляются на рынок Израиля, Канады и Мальты. Всего с начала реализации национального проекта МСП на экспорт вышло 182 компании

Новости партнеров