Экономика и бизнес 20:02, 08.11.2017
Арбитражный суд РТ провел заседание по банкротству бывшего главы «Татфондбанка» 53-летнего Роберта Мусина. Агентство по страхованию вкладов (АСВ), которое выступает от имени ТФБ, по иску требует с Мусина 16,79 млн. рублей. Это сума процентов за пользование кредитом, который банкир не погасил.
Однако, как было заявлено на заседании, сам Мусин бумаг об открытии судебного производства не получил. Их отправили в казанское СИЗО №2, где сейчас находится арестованный банкир, но подтверждения о получении документов оттуда не поступало.
По словам представителя АСВ, реструктуризировать долг Мусина бессмысленно, а погасить долг можно с помощью продажи имущества бывшего главы ТФБ. В итоге суд отложил заседание до 8 декабря. За это время необходимо разобраться с извещением Мусина о начале процесса, а также направить ему копию уточненного иска.
Новости по теме
Популярное
Новости Казани
Авто
Архив
Блоги и соцсети
ЖКХ
Криминал
Кубок Конфедераций
Культура
Медицина
Образование и наука
Общество
Полезное
Политика
Промышленность, технологии, связь
Религия
Спорт
Строительство
Транспорт
Экология, природа и окружающая среда
Экономика и бизнес
Новости партнеров