29.03.2024 02:49

USD

EUR

Казань

Девятикласснику из Казани открыли расчётный счет в Ак Барс Банке

Экономика и бизнес 16:41, 15.04.2019

Клиентом Ак Барс Банка стал 9-классник из Казани Альберт Вильданов, обучающийся в лицее имени Н.И. Лобачевского КФУ. Он открыл свое дело по продаже настольных игр в 15 лет и решил обслуживать расчеты бизнеса в Ак Барс Банке.

Это первый случай открытия расчетного счета несовершеннолетнему бизнесмену в Ак Барс Банке. По закону, чтобы зарегистрировать ИП, подростку необходимо заручиться поддержкой родителей или законных представителей и оформить их нотариальное согласие на открытие банковского счета и распоряжение деньгами, которые на них лежат.

«Открытие расчетного счета для подростка-предпринимателя – процедура нестандартная, так как такие клиенты по закону еще не полностью дееспособны. Однако мы ориентированы на работу не только с крупным сегментом бизнеса, но и с начинающими стартапами – поэтому поддерживаем молодую предпринимательскую инициативу», – отметил Роман Лесохин, директор дирекции разработки продуктов корпоративного бизнеса Ак Барс Банка.

Альберт самостоятельно разрабатывает и продает обучающие настольные игры. Он будет представлять Татарстан на чемпионате Worldskills Russia 20 – 24 мая в номинации «Предпринимательство – Юниоры».

«Мы решили обслуживаться в Ак Барс Банке, так как это один из крупных и надежных банков. Специалисты помогли нам разобраться, как открыть счет в банке, если предпринимателю еще нет 18 лет, и какие дополнительные документы нужно оформить. По расчетному счету мы будем принимать платежи от покупателей, переводить деньги производителю игр, а Альберт и его заместитель будут получать на этот счет первую зарплату», – рассказала Алина Вильданова, мама Альберта.

Альберт победил в номинации «Лучший визе-президент по персоналу» в Слете школьных компаний Республики Татарстан 15 марта. Ак Барс Банк, генеральный спонсор мероприятия, вручил победителю сертификат на участие в International student company festival 9 -11 апреля в Риге.

Партнерская новость 

Новости партнеров