29.03.2024 09:21

USD

EUR

Казань

Гипермаркет «Эссен» в Казани открылся со сбоями

Экономика и бизнес 14:25, 09.12.2016

После официального открытия нового магазина в него нахлынула толпа посетителей, а автоматические весы для самообслуживания покупателей после ухода VIP-клиентов стали работать с перебоями

img_2599

Сегодня в Казани на перекрестке улиц Фучика и Кул Гали открылся гипермаркет «Эссен». На открытие утром собралось пара сотен человек, жителей ближайших домов спального района, для которых появление здесь нового гипермаркета – большое событие.

Перед людьми выступили вице-премьер республики Василь Шайхразиев и гендиректор торговой сети «ЭССЕН» Вадим Махеев.

Сбои в открытии начались с красной ленточки.

img_2601

Не дожидаясь, пока перерезанную красную ленту отдадут почётным гостям церемонии, народ хлынул в торговый зал. Обошлось без эксцессов, однако потолкались люди от души.

img_2604

Сверхскидок на товары, которые, видимо, ожидали увидеть посетители, не было. Хотя весь магазин был уклеен желтыми ценниками с маркетинговыми «завлекаловками».

Пока VIP-гостей проводили по залу, народ активно потянулся к пробникам с выпечкой местного производства и общался с моделями в национальных костюмах и приглашенными «аниматорами».

img_2603

А когда официальные гости покинули зал, клиенты обнаружили проблемы с системой развеса овощей и фруктов – люди не могли самостоятельно взвесить и «пробить» штрих-коды на продукты. В результате к каждым весам пришлось ставить по сотруднику, чтобы они вручную помогали очереди двигаться быстрее.

К слову, очередей в магазине на открытии хватало. То ли у людей были завышенные ожидания от акций компании, то ли 6,5 тысяч м2 магазина для Казани уже «немного тесновато»... Напомним, что заявленная компанией проходимость гипермаркета составит 5 тысяч человек в день.

Кстати, если клиентами магазина будут автолюбители, они точно столкнутся с очередями на близлежащих дорогах. Улица Фучика утром и вечером, увы, «одна сплошная пробка», Кул Гали тоже зачастую перегружена машинами. Так что до удобной парковки у магазина еще нужно будет добраться. А на открытии сюда никого не пускали - не было мест.

Источник фото - пресс-служба компании "Эссен"

Новости партнеров