25.04.2024 02:57

USD

EUR

Казань

Минниханов и Греф подвели итоги реализации программы «Бизнес класс» в Татарстане 

Экономика и бизнес 18:35, 18.11.2016

m1

Руководитель «Сбербанка» назвал результаты успешными

Президент РТ Рустам Минниханов и руководитель «Сбербанка» Герман Греф сегодня в ИТ-парке Казани подвели итоги реализации в Татарстане образовательной программы «Бизнес класс». Как сообщает пресс-служба главы Республики, 15 лучших выпускников программы получили дипломы.

Напомним, что образовательную программу «Бизнес класс» запустили в Татарстане в апреле этого года. Обучение проходили более 20 тысяч человек, но завершить курс на данный момент смогли около 5 тысяч участников.

Цель программы, включающей онлайн-обучение и традиционные занятия — познакомить предпринимателей с новейшими методиками, позволяющими развивать бизнес в условиях экономической нестабильности. В основу обучения легли практические занятия с экспертами, направленные на помощь как настоящим, так и будущим предпринимателям.

m2

«Программа прошла очень успешно. Можно считать, что она прошла адаптацию на территории Татарстана», — приводит слова Грефа РИА «Новости».

По словам главы Сбербанка, программа охватывала все отрасли — от сферы красоты до сельского хозяйства, средний возраст участников — 26 лет, 60% участников программы — женщины.  Греф пояснил, что теперь программа будет реализована сразу в ряде регионов, один из них — Екатеринбург. В свою очередь Минниханов отметил, что программа «Бизнес класс» для Татарстана — уникальный шанс. Он подчеркнул, что Республика и дальше будет активно сотрудничать со Сбербанком, максимально отрабатывая программы по поддержке малого бизнеса.

m3

Фото: пресс-служба президента РТ

Новости партнеров