20.04.2024 08:29

USD

EUR

Казань

Минниханов поручил изучить вопрос возможного открытия парикмахерских

Экономика и бизнес 12:28, 14.04.2020

Об этом руководитель региона заявил на онлайн-встрече с предпринимателями

минниханов онлайн

Президент РТ Рустам Минниханов сегодня провел очередную онлайн-встречу с предпринимателями республики провел сегодня. К разговору в режиме видеосвязи подключился Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

В ходе встречи был рассмотрен широкий круг вопросов, волнующий предпринимателей. В частности, шла речь о создании площадок для мобильной торговли. Президент обратил внимание, что на это есть Агропромпарк, но с учётом роста спроса надо продумать  организацию дополнительных мест.

Также бизнесмены попросили открыть парикмахерские и показали, как в режиме онлайн можно следить за соблюдением санитарных норм. Рустам Минниханов поручил первому вице-премьеру Татарстана Рустаму Нигматуллину и руководителю Управления Роспотребнадзора по РТ Марине Патяшиной изучить вопрос. Он отметил, что это с одной стороны социальная необходимость, с другой – довольно велик риск заражения при близком контакте. Поэтому при выработке решения власти будут руководствоваться исключительно безопасностью жизни и здоровья татарстанцев, уточняет пресс-служба Президента РТ.

минниханов

Также Рустам Минниханов предложил Титову поддержать наиболее пострадавшие отрасли выделением субсидий на временную занятость. Это позволило бы сохранить коллективы. Бизнес-омбудсмен отметил, что вопрос обязательно будет рассмотрен.

«Людей надо сохранить. Самое ценное - люди! Сегодня чтобы получить выплаты человек должен уволиться и зарегистрироваться на специальном ресурсе. Нельзя ли предусмотреть субсидии наиболее пострадавшим отраслям? Очень важно сохранить трудовые коллективы», - обратился Президент РТ.

Фото: пресс-служба Президента РТ

Новости партнеров