20.04.2024 15:30

USD

EUR

Казань

Минниханов поручил увеличить количество фермерских рынков в Казани

Экономика и бизнес 15:58, 05.04.2017

Президент республики предложил городским властям проконтролировать, чтобы на сезонных рынках по городу не было перекупщиков, а доступ на площадки для фермеров из районов был свободным

Вопрос свободного доступа фермеров на сезонные рынки Казани и других городов обсудили сегодня в рамках расширенного Совета по предпринимательству с участием президента Татарстана. Фермеры, приехавшие на встречу, заявили, что иногда не могут продать все товары за отведённое им время - по субботам с 6 до 12 часов, а также пожаловались на трудности с получением разрешений на торговлю в городе.

Рустам Минниханов подчеркнул, что площадки на рынках сделали специально, чтобы районные сельхозпроизводители смогли приехать и что-то продать горожанам. Президент поручил продлить время работы площадок в городах с 6 утра и до 14-15 часов минимум, а также обратился к мэру Казани с предложением увеличить количество площадок и убрать перекупщиков. "Чтобы у нас коррупции не было", - подчеркнул глава республики.

Также Минниханов поручил сократить время рассмотрения заявок от фермеров - по возможности, выдавать разрешения даже тем, кто только что приехал продавать свой товар на сезонные рынки.

Новости партнеров