25.04.2024 01:52

USD

EUR

Казань

Минниханов пригласил руководство Дубая в Татарстан

Экономика и бизнес 19:29, 09.04.2018

Президент РТ участвует в Ежегодном инвестиционном форуме в ОАЭ

Сегодня в рамках форума прошла встреча Президента РТ Рустама Минниханова с Вице-президентом, Премьер-министром, Министром обороны Объединенных Арабских Эмиратов, правителем эмирата Дубай Шейхом Мухаммедом бен Рашидом Аль Мактумом.

Рустам Минниханов поблагодарил его за гостеприимство и коротко рассказал о развитии татарстано-эмиратского экономического сотрудничества. Президент Татарстана отметил, что еще много возможностей, которые не задействованы в полной мере и пригласил Шейха Мухаммеда бен Рашид Аль Мактума посетить Татарстан в рамках визита в Россию.

Сегодня же Президент Татарстана за круглым столом встретился с деловыми кругами ОАЭ и ответил на их вопросы. В их числе были промышленный и энергетический конгломерат Alnowais Investments, строительная компания «Archirodon», крупнейший поставщик нефтегазовых и нефтехимических услуг на Ближнем Востоке «NPS», частная египетская компания «Carbon Holdings», группа компаний «Royal International Group», компании «Al Fahim Group» и «Sharaf Group», холдинг «Foundation Holdings» и другие.

Также на форума прошла встреча Рустама Минниханова с членом семьи правителей Дубая с Шейхом Ахмедом бен Далмуком Джумой Аль Мактумом. Он курирует в ОАЭ вопросы развития альтернативной электроэнергетики и сельского хозяйства. Опыт разных стран ему интересен и он готов сотрудничать в данных направлениях экономики.

В рамках работы Форума также состоялась встреча с исполнительным директором саудовской компании InterHealth Эмадом Абулазизом Эль-Дукайром. Эта компания заинтересована вопросами сотрудничества по созданию инновационных научно-образовательных медицинских центров и подготовкой высококвалифицированных специалистов в отрасли медицины, имеющих международную аккредитацию. В завершении каждой из встреч Рустам Минниханов пригласил участников посетить Россию и Татарстан.

Новости партнеров