25.04.2024 10:21

USD

EUR

Казань

Несмотря на отзыв лицензии, платить кредиты в ТФБ, Интехбанк и Анкорбанк придётся в прежнем объёме

Экономика и бизнес 15:51, 03.03.2017

По словам финансовых аналитиков, заёмщики банков должны выполнить свои обязательства перед банками даже после отзыва лицензии, но необходимо уточнять реквизиты

Отзыв лицензии у банков Татарстана не является основанием не исполнять обязательства заёмщиков перед ними. Кредитные договора действуют на прежних условиях. Но при этом обязательно нужно уточнить реквизиты у временной администрации, так как есть риск возврата средств уплаченных по старым реквизитам. Так сегодня вопросы заёмщиков "Татфондбанка", "Интехбанка" и "Анкорбанка" прокомментировал наш эксперт Руслан Жуков.

По словам руководителя "Финам-Казань",  после признания банком банкротом все платежи идет в адрес конкурсного управляюшего - АСВ. И при этом возможна новая смена реквизитов. Отдельный вопрос в этой ситуации: как платить - наличными в кассу или безналом? Ответ на него также должен быть на сайте Агентства по страхованию вкладов, здесь должны разъяснить бесплатные способы оплаты кредита.

Напомним, сегодня утром Центробанк лишил лицензии четыре российских банка, среди которых три - татарстанские: "Татфондбанк", "Интехбанк" и "Анкорбанк".

 

Новости партнеров