19.04.2024 20:36

USD

EUR

Казань

«Ростелеком» готов раздавать WI-FI компаниям по всей стране

Экономика и бизнес 18:10, 31.10.2016

На рынке технологий «Ростелеком» представил публике «Wi-FiHotspot», новый сервис для корпоративных клиентов и государственного сектора

wi-fi-hotspot

«Wi-FiHotspot» уже проходит опытно-коммерческую эксплуатацию. Это решение для организации гостевого беспроводного доступа в интернет с поддержкой авторизации пользователей в соответствии с законодательством РФ. «Ростелеком» рассматривает его как дополнение к сервису доступа в интернет.

Услуга «Wi-FiHotspot» предоставляется во всех регионах страны с использованием оборудования российских поставщиков. При этом клиент получит беспроводную сеть как услугу, оборудование и бесперебойную работы обеспечивает «Ростелеком».

Нововведение «Ростелекома» ориентировано как на крупные компании с распределенной региональной сетью, так и на предприятия малого и среднего бизнеса, работа которых напрямую связана с предоставлением услуг: кафе и рестораны, гостиницы и кинотеатры, салоны красоты и фитнес-клубы. Услуга окажется восстребованной и государственными учреждениями, обслуживающими население: налоговой службой, государственными инспекциями, поликлиниками и больницами и т. д.

Благодаря сервису клиент сможет организовать защищенную беспроводную сеть на своей территории, установив одну или несколько точек доступа Wi-Fi, и обеспечить высокоскоростной доступ в интернет для своих сотрудников и посетителей. Для организации гостевого доступа в полном соответствии с российским законодательством, поддерживается SMS-авторизация пользователей по номеру мобильного телефона.

Новости партнеров

Новости партнеров