28.03.2024 15:40

USD

EUR

Казань

«Ростелеком» в четвертый раз запустил телеканал Деда Мороза

Экономика и бизнес 19:13, 01.12.2016

Крупнейший оператор кабельного ТВ в четвертый раз запустил специализированный новогодний телеканал для семейного просмотра

a4a61a3e7cf76d44

С 1 декабря 2016 года подписчики «Интерактивного ТВ» от Ростелекома в четвертый раз смогут увидеть редкий для России Телеканал Деда Мороза.

Идея такого формата впервые появилась во Франции в 2011 году, и он пользовался невероятной популярностью. Суть канала – в позитивном и разнообразном новогоднем и зимнем контенте, который объединяет семью за просмотром старых и новых, любимых кино- и мультипликационных фильмов.

В Россию праздник пришел в 2015 году, однако российская версия успела завоевать как любовь зрителей, так и признание профессионалов. В 2015 году Телеканал Деда Мороза удостоился двух престижных премий в области кабельного, спутникового и интернет-телевидения — он признан «Лучшим развлекательным телеканалом» (Большая Цифра — 2015) и получил статус «Лучшего специального проекта» (Золотой Луч — 2015).

С 1 декабря телеканал Дед Мороза начал работу и будет радовать зрителя до конца января. В эфире этого года будет представлена как добрая советская классика («Снегурочка», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Зима в Простоквашино», «Ну, погоди!», «Варвара краса — длинная коса», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Двенадцать месяцев»), так и лучшие современные фильмы, такие как «Ёлки», «Ёлки 2», «Ёлки 3». Конечно, будут в программе и мировые рождественские хиты («Ноттинг Хилл», «Назад в будущее», полнометражные мультфильмы про Барби и Снежную Королеву и многое другое).

Добрый и позитивный Телеканал Деда Мороза поможет объединить всю семью для просмотра кино и мультфильмов, без которых невозможно представить новогодний праздник», — отметил директор по контентной политике ПАО «Ростелеком» Андрей Голованов.

 Сайт телеканала www.dedmoroztv.com с новогодним настроением доступен прямо сейчас.

Телеканал на эксклюзивных условиях будет представлен только в «Интерактивном ТВ» и только два месяца — до 31 января 2017 года.

Телеканал Деда Мороза создается медиагруппой Lagardere Active и компанией Universal Distribution в тесном сотрудничестве с «Ростелекомом», крупнейшим в стране оператором кабельного ТВ и IPTV.

 

Новости партнеров