28.03.2024 15:59

USD

EUR

Казань

Создана рабочая группа по онлайн-продвижению товаров Татарстана

Экономика и бизнес 08:53, 04.12.2020

Ее возглавил бизнес-омбудсмен республики Фарид Абдулганиев

Президент РТ Рустам Минниханов своим распоряжением создал рабочую группу по продвижению продукции Татарстана по каналам электронной торговли. Руководителем группы стал бизнес-омбудсмен РТ Фарид Абдулганиев, сообщила пресс-служба уполномоченного при Президенте РТ по защите прав предпринимателей.

Еще до начала пандемии были заключены договора о сотрудничестве с такими сетевыми ритейлерами, как Ozon, Wildberries, Х5 Retail Group, «Протек». Все эти проекты либо уже реализованы, либо находятся в стадии завершения. Общий объем инвестиций в строительство региональных распределительных центров на территории Татарстана превысил 12,5 млрд рублей.

Группа должна создать концепцию продвижения товаров в рамках республиканских программ. Все это должно создать хорошие условия для увеличения объема экспорта товаров из региона.

В группу также вошли председатель правления ПАО «Ак Барс» Банк Зуфар Гараев, заместитель Премьер-министра, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров, министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов. Также в составе главы Минцифры и Минэкономики Татарстана Айрат Хайруллин и Мидхат Шагиахметов.

Новости партнеров