18.04.2024 05:15

USD

EUR

Казань

Стало известно имя нового директора ИТ-парка Казани

Экономика и бизнес 16:54, 13.08.2020

Он выиграл конкурс среди 34 претендентов

Новым директором ИТ-парка в Казани стал Александр Борисов. Решение приняли члены жюри во главе с министром цифрового развития РТ Айрата Хайруллина.

Борисов занял пост по итогам открытого конкурса.  Он стартовал в начале июля. Всего на него заявились 34 кандидата из разных городов России, в том числе из Москвы, Нижнего Новгорода, Ульяновска.

Борисов ранее руководил бизнес-инкубатором в Челнах. Теперь ему предстоит преобразовать ИТ-парк в лабораторию для исследований в сфере высоких технологий, а также сделать его экспертным центром проектов «Умный город» и «Цифровые технологии», которые реализуются в Татарстане в рамках национальной программы «Цифровая экономика».

борисов ит-парк

Александр Борисов уроженец Красноярска. Закончил РАНХиГС и Университет Иннополис. В 2014 -17 годах курировал стартап-проекты челнинского Бизнес-инкубатора. Далее более двух лет руководил центром технологических компетенций «Иннополис» компании IT X5 Retail Group, занимающейся созданием инновационных программных решений для розничных магазинов. Имеет большой опыт в сфере проектного и продуктового менеджмента, в оптимизации бизнес-процессов и инвестиционном анализе. В своей стратегии развития технопарка он отметил необходимость преобразования ИТ-парка в центр компетенций в области ИТ-технологий и бизнеса.

Новости партнеров