19.04.2024 18:58

USD

EUR

Казань

Татагропромбанк возобновил операции по безналичному расчету

Экономика и бизнес 11:57, 20.02.2017

Кредитная организация также принимает меры по восстановлению норматива Н1.1

 

Татагропромбанк, который на прошлой неделе начал испытывать финансовые трудности, с сегодняшнего дня возобновил проведение операций по безналичным расчетам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы кредитной организации.

«Норматив достаточности капитала Банка (Н1.1) опустился ниже уровня 2% по причине исполнения Предписания ЦБ РФ по вложениям в ПАО “Татфондбанк” и ПАО “ИнтехБанк”», – говорится в сообщении пресс-службы Татагропромбанка.

Кроме того, руководство банка принимает меры по восстановлению норматива достаточности капитала.

Понимая сложившуюся ситуацию, участники банка для восстановления норматива достаточности капитала приняли решение 2 февраля 2017 г. об одобрении мены субординированного депозита ООО “Новая Нефтехимия” в размере более 300 млн. руб. на долю в уставном капитале ООО “Татагропромбанка”», – пояснили в пресс-службе кредитной организации.

Напомним, проведение платежей и операций по техническим причинам банк закрыл 8 февраля, а затем продлил ограничение до 15 февраля. Ряд ограничений в работе с клиентами были введены в Татагропромбанке еще с 20 декабря прошлого года. Это было связано «с резким увеличением количества заявок на досрочное расторжение договоров банковского вклада физическими лицами».

Новости партнеров